img
img02 октября 2017 в 11:08

«Яндекс» планирует открыть собственный онлайн-кинотеатр

«Яндекс» запустит собственный онлайн-кинотеатр, сейчас компания ведет переговоры с правообладателями о закупке контента.

«Яндекс» запустит собственный онлайн-кинотеатр, сейчас компания ведет переговоры с правообладателями о закупке контента.

О новом проекте «Яндекса» пишут «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к компании. По данным газеты, самый вероятный вариант монетизации видеоплатформы — платная подписка (SVoD). Однако рассматривается и рекламная модель (AVoD). Онлайн-кинотеатром будет интегрирован или связан с принадлежащим «Яндексу» сервисом «Кинопоиск». Собеседники «Ведомостей» не исключают, что он может быть открыт под брендом «Кинопоиска».

По словам представителя «Яндекса», компания проводит несколько десятков экспериментов, в том числе с возможностью смотреть передачи, шоу и сериалы в записи на главной странице «Яндекса» и в выдаче поиска, и каким будет финальный продукт или продукты, решение не принято, а переговоры о покупке контента идут давно. Напомним, что в марте интернет-компания запустила сервис трансляции линейных телеканалов, который доступен на главной странице «Яндекса».

«Ведомости» напоминают, что у «Яндекса» есть онлайн-кинотеатра «Кинопоиск+», но это агрегатор, который показывает контент других онлайн-кинотеатров.

_____________________

Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

Игорь Рогов (РТУ МИРЭА): наша задача – научить студентов, что ИИ это не замена собственного мозга

16.06.2026

Производители печатных плат предупредили о проблеме в переходе на отечественные материалы

25.08.2026

Большие данные — большому городу: как работает «цифровой мозг» Петербурга

25.05.2026

Расчёт по уму: как интеллектуальные счётчики помогают экономить петербуржцам

31.07.2026

Алексей Учакин («Телега»): ЦОДы неохотно строят в регионах из-за отсутствия специалистов

01.07.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции