img
img27 мая 2009 в 15:28

ZigBee Smart Energy поможет США экономить энергоресурсы

ZigBee Smart Energy рассматривается в качестве варианта стандарта для взаимодействия домашних устройств в рамках правительственной программы США по оптимизации энергопотребления Smart Grid. Программа позволит сократить зависимость США от экспортируемой нефти.

ZigBee Smart Energy рассматривается в качестве варианта стандарта для взаимодействия домашних устройств в рамках правительственной программы США по оптимизации энергопотребления Smart Grid. Программа позволит сократить зависимость США от экспортируемой нефти.
Помимо этого, отмечается, что разработка программы создаст новые рабочие места, позволит разработать новые технологии, которые потом можно будет экспортировать, а ее введение приведет к снижению выбросов углекислого газа и экономии оплат за электроэнергию для конечных пользователей. Для разработки системы оптимизации энергопотребления прежде всего нужно определиться, какие стандарты будут применяться на разных ее участках. Предварительный список стандартов подготовлен и вывешен для обсуждения. Для взаимодействия домашних устройств рассматривается ZigBee/HomePlug Smart Energy Profile и OpenHAN (подробнее - на сайте Департамента по энергетике США)

Читайте также

Похожие материалы

Глава «Газпром-медиа холдинга» назвал окончательные сроки объединения Rutube с Premier

24.10.2025

Игроки рынка раскрыли популярные типажи героев в кино и сериалах

31.12.2024

Как отражали кибератаки: названы способы защиты инфраструктуры и снижения рисков угроз

08.01.2025

Олег Грищенко («Ростелесеть»): многие требования для операторов станут невыполнимыми

13.05.2026

M2M в банковской сфере: как новые технологии меняют бизнес

17.07.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции