img
img01 ноября 2019 в 10:39

ПКВС запустил вещание телеканала «Первый в Молдове»

1 ноября в Республике Молдова начал работу новый телеканал Primul in Moldova («Первый в Молдове»). Официальным представителем АО «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС) в республике выступила компания ООО «Телесистем ТВ».

1 ноября в Республике Молдова начал работу новый телеканал Primul in Moldova («Первый в Молдове»). Официальным представителем АО «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС) в республике выступила компания ООО «Телесистем ТВ».

«Первый в Молдове» вещает в цифровом мультиплексе эфирного телевидения на частоте, где ранее был телеканал Accent TV, а также в сетях кабельных операторов, говорится в сообщении ПКВС.

Телеканал сформирован на базе международной версии Первого канала с добавлением, согласно требованиям законодательства Республики Молдова, программ местного производства, отметил генеральный директор ООО «Телесистем ТВ» Станислав Выжга.

В сетке канала представлены шоу и самые популярные передачи Первого канала: «Пусть говорят» с Дмитрием Борисовым, «Давай поженимся!» с Ларисой Гузеевой, «Поле чудес» с Леонидом Якубовичем и др.

Напомним, что в июне этого года HD-версия телеканала «Первый канал. Всемирная сеть» ,была включена в пакет израильского кабельного оператора HOT.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

В GS Group заявили о необходимости ужесточить ответственность за псевдолокализацию

05.05.2026

Россия предоставит Узбекистану доступ к сигналу ГЛОНАСС

20.09.2024

Как FAST-каналы завоевали западный рынок

21.08.2025

Микродрамы, сокращения и маркировка: ИИ в производстве видеоконтента в 2026 году

12.08.2026

«Второго провайдера недостаточно»: эксперт объяснил, как выбрать стратегию резервирования каналов

08.06.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции