img
img10 декабря 2020 в 15:30

Сбербанк подключил к своей платежной системе всех мобильных операторов Кыргызстана

Сбербанк подключил к своей платежной системе одного из крупнейших операторов мобильной связи Кыргызстана — «Скай Мобайл», оказывающего услуги связи под брендом Beeline. Теперь в «Сбербанк Онлайн» можно оплатить услуги всех операторов мобильной связи Киргизской Республики. Комиссия за операции не взимается, подчеркивается в сообщении.

Сбербанк подключил к своей платежной системе одного из крупнейших операторов мобильной связи Кыргызстана — «Скай Мобайл», оказывающего услуги связи под брендом Beeline. Теперь в «Сбербанк Онлайн» можно оплатить услуги всех операторов мобильной связи Киргизской Республики. Комиссия за операции не взимается, подчеркивается в сообщении.

По словам директора дивизиона «Платежи и переводы» Сбербанка Кирилла Дмитриева, клиенты банка каждый месяц совершают более 100 тысяч платежей в пользу операторов мобильной связи Кыргызстана. «Мы видим, что эта услуга востребована, поэтому для банка было важно сделать нашу платежную систему доступной для всех клиентов в республике, которые оплачивают мобильную связь», — отметил он.

Меньше года назад, в конце 2019-го, Сбербанк вышел на международный рынок платежей, подписав первые соглашения с национальным оператором Республики Таджикистан Tcell и компанией «МегаФон». Сервис оказался востребованным среди клиентов банка — работающих в России иностранцев, туристов и граждан РФ, чьи близкие проживают за границей. Поэтому было принято решение о расширении взаимодействия Сбербанка с мобильными операторами стран СНГ. Сегодня в «Сбербанк Онлайн» можно пополнить баланс операторов сотовой связи Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.

Читайте также

Похожие материалы

Евгений Зайцев, Yandex Infrastructure: «Будет ещё больше сценариев, завязанных на тяжёлом контенте»

06.07.2026

Минпромторг РФ намерен определить условия контрактов take-or-pay в электронике

22.09.2025

«Второго провайдера недостаточно»: эксперт объяснил, как выбрать стратегию резервирования каналов

08.06.2026

Российский рынок CTV-рекламы: цены растут, но окупаемость растёт ещё быстрее

09.01.2026

Вопрос цены и спроса: как стоимость меди и дефицит оптоволокна влияет на рынок связи

20.03.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции