Холдинг объявил финансовые и операционные результаты деятельности за IV квартал и 2025 год. Ключевыми драйверами роста в октябре-декабре стало увеличение доходов от ОТТ- и ТВ-сервисов и рост выручки от концертов.
Годовая выручка медиахолдинга достигла 28,98 млрд рублей, увеличившись на 17,68% по сравнению с 24,628 млрд рублей в 2024 году. В IV квартале ON Медиа показал выручку в 8,53 млрд рублей, что на 19,24% превышает результат за аналогичный период 2024 года (7,155 млрд рублей).
В декабре медиахолдинг провел масштабный ребрендинг и начал работу под новым именем ON Медиа вместо МТС Медиа; была запущена единая медиаподписка «КИОН Топ», объединившая кино, музыку и книги.
Общий среднемесячный охват аудитории холдинга в 2025 году составил 31,2 млн пользователей. Аудитория онлайн-кинотеатра КИОН в четырех средах (спутниковое, кабельное, IPTV и OTT) достигла 16,3 млн пользователей. Рост аудитории произошёл за счет регулярного выпуска оригинального контента, наибольший интерес со стороны новых пользователей по итогам года вызвал сериал «Бар "Один звонок"» с Данилой Козловским, сообщили в холдинге.
Количество часов просмотра на пользователя выросло на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в компании. В прошлом году году КИОН завершил переход на собственную IT-систему хранения и раздачи контента, также на платформе появился специальный детский раздел, в котором будет собрано более 150 000 единиц контента.
Также отмечается, что в IV квартале оборот билетной бизнес-вертикали ON Медиа вырос до 13,8 млрд руб. (+7% г/г) в деньгах и до 5,6 млн - в количестве проданных билетов, за весь 2025 год объем продаж превысил 38 млрд рублей, а количество проданных билетов - 16,6 млн штук. Средняя стоимость билета на культурное событие выросла на 11% (IV квартал 2025 к аналогичному периоду 2024 года) и составила 2 358 рублей.
В структуру медиахолдинга ON Медиа (ранее - МТС Медиа) входят онлайн-кинотеатр КИОН, производитель фильмов и сериалов ON Студия, книжный сервис КИОН Строки, стриминг КИОН Музыка, музыкальная компания ON Лейбл и компания МТС Live (билетные операторы Ticketland и Ticketscloud, продюсерский центр ON Шоу, федеральная сеть концертных площадок).
Ранее стало известно, что МТС увеличил с 49 до 55% долю в компании «Инфомат», которая специализируется на производстве программно-аппаратных комплексов для информационных и платежных терминалов, турникетов, систем контроля оплаты проезда в транспорте и билетных систем.


_69a94ebc765ac.jpg)