img
img15 февраля 2021 в 15:58

Банк «Тинькофф» запустит платежный сервис

Банк «Тинькофф» разрабатывает собственный платежный сервис Tinkoff Pay и уже зарегистрировал товарные знаки «Тинькофф Касса» и Tinkoff Pay.

Банк «Тинькофф» разрабатывает собственный платежный сервис Tinkoff Pay и уже зарегистрировал товарные знаки «Тинькофф Касса» и Tinkoff Pay.

По оценкам представителя банка, «Тинькофф» занимает второе место на рынке онлайн-эквайринга. Поэтому компания планирует усилить направление онлайн-платежей и регистрирует знаки под новые проекты, которые появятся в этом году, пишет ТАСС.

В банке уточнили, что под брендом «Тинькофф Касса» будет работать система онлайн-платежей, а Tinkoff Pay должна стать собственной платежной системой, которая объединит разные платежные инструменты: электронный кошелек с токенами, мгновенную оплату товаров и сервисов онлайн, технологию Tap to Phone.

Пока сервис Tinkoff Pay находится в разработке и конкретные даты его запуска не называются. В дальнейшем банк планирует объединить и развивать свои платежные технологии и продукты.

Читайте также

Похожие материалы

Исследование: спрос на модульные ЦОДы со стороны региональных компаний будет устойчивым

24.11.2025

Николай Михайлов, АРПП: «Я бы сравнил реформу с экологической катастрофой»

03.07.2026

Сергей Гаврилов («СиСофт Казань»): рынок ждет полностью самостоятельных решений

20.09.2024

Глава Минцифры назвал срок полной замены импортных базовых станций на отечественные решения

07.11.2024

Ярослав Якимов: ИИ-модель, которую называют «оружием мечты хакера», первым делом пошла в оборону

27.07.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции