img
img11 августа 2025 в 11:00

Банковский MVNO-оператор обеспечит связью торговые точки при отсутствии Wi-Fi

Российский банковский MVNO-оператор «СберМобайл» (входит в экосистему «Сбера») разработал M2M-решение для подключения онлайн-касс. Дополнительный канал связи появится на торговом оборудовании «Эвотор». Об этом сообщила пресс-служба «СберМобайл».

Российский банковский MVNO-оператор «СберМобайл» (входит в экосистему «Сбера») разработал M2M-решение для подключения онлайн-касс. Дополнительный канал связи появится на торговом оборудовании «Эвотор». Об этом сообщила пресс-служба «СберМобайл».

Теперь предприниматели смогут подключить кассы с встроенной картой от «СберМобайла» и обеспечить стабильную работу торговых точек при отсутствии Wi-Fi.

«Мы поддерживаем работу в сетях 2G, 3G и 4G, что позволяет обеспечивать стабильный канал передачи данных, защищенный закрытыми APN и шифрованием. Такая связь не только стабильна, но и безопасна — риски утечки или перехвата данных минимальны»,сказал генеральный директор «СберМобайла» Сергей Волков.

Сим-карты для эквайринговых аппаратов, в отличие от привычных потребительских, предназначены для более долгосрочной работы и обладают устойчивостью к пыли, вибрации и большим температурным колебаниям.

В январе 2025 года в России было активировано более 1,2 млн устройств «Эвотор». Онлайн-кассы по умолчанию оснащены смарт-картой, чтобы при отсутствии Wi-Fi обеспечивать устойчивую работу платежной системы: от принятия безналичных платежей до отправки чеков в ОФД (Оператор фискальных данных). Компания сотрудничает с ведущими мобильными операторами и новое партнерство позволит дать клиентам больший выбор. «СберМобайл» работает на сетях нескольких операторов, поэтому связь на кассах «Эвотор» останется надежной во всех регионах России, включая Крым, Луганскую народную республику, Запорожскую и Херсонскую области.

Ранее «Телеспутник» писал, что виртуальный мобильный оператор «СберМобайл» хочет использовать в каждом регионе одновременно инфраструктуру сразу нескольких сотовых компаний, сообщает РБК со ссылкой на источник. Представитель оператора не подтвердила, но и не опровергла в разговоре с «Телеспутником» факт переговоров с операторами «большой четвёрки».

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий