img
img10 января 2023 в 14:54

Хакеры выложили базу данных покупателей «Спортмастера»

Розничная сеть «Спормастер» признала утечку архива с данными ее клиентов — именами, датами рождения, номерами телефонов и адресами электронной почты.

Розничная сеть «Спормастер» признала утечку архива с данными ее клиентов — именами, датами рождения, номерами телефонов и адресами электронной почты.

Утечка не затрагивает платежную информацию, логины и пароли пользователей, пишет РБК со ссылкой на компанию. В «Спортмастере» начали внутреннее расследование.

«Актуальность опубликованной информации под вопросом: согласно анализу, состав данных может соответствовать категориям, которые могли обрабатываться в компании еще в 2019 году», — отметили в компании.

В «Спортмастере» уверяют, что утечка произошла через одного из подрядчиков компании, который имел доступ к указанной информации. «В рамках работ по обеспечению безопасности уже существенно ограничены доступы, кроме необходимых для обеспечения работоспособности сервисов компании», — сообщили в ретейлере. Уведомление о произошедшем было направлено компанией в Роскомнадзор.

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор зафиксировал более 140 утечек персональных данных с начала специальной военной операции (СВО) на Украине. В сети оказались около 600 млн записей о россиянах.


Читайте также

Похожие материалы

Как происходит распространение российского контента за рубежом?

20.02.2025

Роскомнадзор выдал лицензию на вещание телеканалу «Патриот»

27.12.2024

Популярность ИИ в 2026 году сохранится и продолжит расти

04.01.2026

Глава «Консорциума печатных плат» раскрыла план мягкой локализации отрасли

16.04.2026

Ольга Кожуховская (АНО КПП): в рамках полигона придётся быть открытыми всем сторонам

20.04.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции