img
img05 октября 2022 в 09:23

Илон Маск опять хочет купить Twitter

Илон Маск снова предложил руководству Twitter покупку по предложенной цене, которая была заявлена в апреле — 54,2 доллара США за акцию. Вся компания оценивается в 44 млрд долларов США. Об этом сообщило Bloomberg со ссылкой на неназванные источники.

Илон Маск снова предложил руководству Twitter покупку по предложенной цене, которая была заявлена в апреле — 54,2 доллара США за акцию. Вся компания оценивается в 44 млрд долларов США. Об этом сообщило Bloomberg со ссылкой на неназванные источники.

По данным источников агентства Илон Маск направил письмо руководству Twitter с новым предложением о покупке. В июле Маск отозвал свою оферту к Twitter, на что руководство компании начало судебное разбирательство, а Илон Маск пригрозил встречным иском. После появления сообщений о возобновлении интереса Илона Маска к Twitter акции сервиса микроблогов взлетели в цене на 22 % на момент окончания торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже. В Twitter заявили, что получили письмо и намерены закрыть сделку по согласованной цене, не комментируя конкретно, каким будет ответ Маску.

Ранее «Телеспутник» писал, что большинство акционеров Twitter проголосовали за продажу соцсети Маску.

Читайте также

Похожие материалы

5G в России «забуксовал» между экономикой, частотами и санкциями

07.02.2025

На пути к технологическому суверенитету. Производители ждут настройки балльной системы и введения маркировки

27.03.2025

Купольную связь для беспилотников успешно протестировали в России

21.05.2025

Закон есть, а платы нет? УК находят новые способы заработка на операторах

10.04.2025

Искусственный интеллект сдал экзамен на врача и готов к интеграции с гуманоидными роботами

01.01.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции