img
img23 июня 2021 в 17:56

LG может поставлять Samsung до 3 млн OLED-панелей ежегодно

Подразделение телевизионных панелей компании LG — LG Display — может стать поставщиком OLED-матриц основному конкуренту на рынке телевизоров — Samsung Electronics.

Подразделение телевизионных панелей компании LG — LG Display — может стать поставщиком OLED-матриц основному конкуренту на рынке телевизоров — Samsung Electronics.

Samsung Electronics намерен заказывать от 2 до 3 млн OLED-панелей ежегодно начиная с 2022 года у LG Display в рамках действующей сделки, пишет Advanced Television, уточняя, что официального подтверждения закупок нет. В то же время издание называет эту информацию правдоподобной.

Исходя из средней отпускной оптовой цены ТВ с экраном 55 дюймов в 427,6 евро, стоимость контракта может превысить 5 трлн корейских вон (36,8 млн евро).

Advanced Television ссылается на южнокорейские СМИ, которые сообщают, что Samsung решил использовать панели производства LG Display несмотря на собственные разработки аналогичных матриц QD-OLED. Панели QD-OLED Samsung может начать производить серийно в конце этого года, но объемы не позволят покрывать рыночный спрос.

Ранее Samsung уже закупал ТВ-матрицы у LG в ситуациях, когда его собственные производства не могли обеспечить требуемые объемы. Так, в 2017 году Samsung приобретал ЖК-панели у LG после прекращения поставок компанией Sharp.

По данным аналитического агентства Omdia, LG Display поставит почти 8 млн OLED-матриц в 2021 году, в то время как в 2020 году было поставлено 4,5 млн таких матриц. В 2022 году ожидается поставка 11,7 млн ​​ТВ-устройств с OLED-экраном.

Читайте также

Похожие материалы

Владислав Пахомов (Sensei): «Я бы не рекомендовал использовать нейросеть там, где высока ответственность и много расчётов»

23.07.2026

Юристы дали оценку правомерности блокировкам доступа к онлайн-кинотеатрам с VPN

29.04.2026

Как изменится рынок светотехники в 2026 году: обязательная цифровая маркировка и борьба с контрафактом

22.12.2025

«Телеспутник-Экспресс»: VK попала под санкции, что будет дальше?

17.07.2026

Евгений Мордкович о «реинкарнации» советского характериографа Л2-56

24.10.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции