img
img09 января 2023 в 12:36

Microsoft завершает поддержку Windows 8.1

С 10 января Microsoft прекратит поддержку операционной системы Windows 8.1. Сама ОС продолжит работать, но обновления к ней выпускаться больше не будут, что создает риски безопасности для пользователей.

С 10 января Microsoft прекратит поддержку операционной системы Windows 8.1. Сама ОС продолжит работать, но обновления к ней выпускаться больше не будут, что создает риски безопасности для пользователей.

«10 января 2023 года поддержка Windows 8.1 закончится, после чего техническая помощь и обновления программного обеспечения больше не будут предоставляться. Если у вас есть устройства под управлением Windows 8.1, рекомендуется обновить их до более актуального, поддерживаемого выпуска Windows», — говорится в сообщении Microsoft.

В компании рекомендуют владельцам устройств под управлением Windows 8.1 обновить девайсы до более актуальной версии ОС. Если устройства технически не соответствуют требованиям для запуска свежей версии ОС, в компании рекомендуют заменить устройство на другое, которое поддерживают Windows 11.

Ранее «Телеспутник» писал, что В российских магазина вновь появился офисный пакет Microsoft 365. Его не было с конца марта, когда американская компания официально остановила поставки своих продуктов в Россию.

Читайте также

Похожие материалы

«Робот в кабине»: как в Петербурге развивается беспилотный общественный транспорт

29.06.2026

Евгения Чаплыгина («Электроника России»): Отрасли нужны новые форматы глубокого взаимодействия

03.07.2026

Закон есть, а платы нет? УК находят новые способы заработка на операторах

10.04.2025

Полгода под радаром: почему APT‑атаки стали главной опасностью для телеком‑компаний

18.03.2026

Роман Борисенко («Городской мониторинговый центр»): предиктивная аналитика должна работать во всех органах власти

21.07.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции