img
img30 марта 2022 в 11:27

Мосметро заключило пятилетний контракт на поставку «Троек» с отечественным чипом

Мосметро и компания МСП заключили пятилетний контракт на поставку «Троек» с отечественным чипом. Первые полностью российские транспортные карты появятся в кассах метро сразу после окончания тестирования, сообщается на сайте московского метрополитена.

Мосметро и компания МСП заключили пятилетний контракт на поставку «Троек» с отечественным чипом. Первые полностью российские транспортные карты появятся в кассах метро сразу после окончания тестирования, сообщается на сайте московского метрополитена.

Договор с российским производителем карт «Тройка» продлен на 5 лет.

По словам заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова, замена чипа никак не скажется на работе карты «Тройка» — она останется такой же удобной для пассажиров. Руководство метрополитена также продолжат развивать и другие способы оплаты проезда, включая полностью бесконтактный — Face Pay. При этом выбор способа оплаты всегда останется за пассажиром.

Ранее «Телеспутник» писал о тестировании российского чипа для транспортной карты «Тройка».

Читайте также

Похожие материалы

Власти Москвы выделили 27 млн рублей на обучающие видеоролики для малого бизнеса

25.12.2024

Кибербезопасность есть отказ от дрянного ПО

23.10.2025

«Телеспутник-Экспресс»: «серых» сим-карт скоро не будет

20.12.2024

Штрафы и преференции: почему традиционные ценности превратились в инфраструктурное условие рынка

20.04.2026

Алексей Стуров (АКС): реформа связи может заставить малых операторов уйти в тень

29.04.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции