img
img21 марта 2023 в 10:40

НМГ решила прекратить сотрудничество с Viasat

«Национальная медиа группа» вышла из совместного предприятия с ООО «Синерджи», которая является собственником бизнеса медиагруппы Viasat в нашей стране. Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

«Национальная медиа группа» вышла из совместного предприятия с ООО «Синерджи», которая является собственником бизнеса медиагруппы Viasat в нашей стране. Об этом свидетельствуют данные Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Представители компаний подтвердили ТАСС прекращение сотрудничества. Теперь 80 % «Синерджи» принадлежит ООО «Гранат», осуществляющей деятельность в области телевизионного вещания. Информация об этом появилась 17 марта 2023 года.

Оставшиеся 20 % принадлежат компании Sabiero Holdings Limited. Сделка по приобретению пятой части «Синерджи» прошла еще в 2015 году.

В НМГ решили прекратить работать с Viasat, «поскольку это создавало конфликт интересов в свете нового планируемого совместного предприятия НМГ с “Ростелекомом”», объяснил агентству источник.

«Ростелеком» и «Национальная Медиа Группа» заключили соглашение о намерениях по объединению видеосервисов Wink и more.tv в рамках совместного предприятия в июле прошлого года. Тогда «Ростелеком» получил 70 %, а НМГ — 30 % уставного капитала.

Читайте также

Похожие материалы

Игроки рынка раскрыли популярные типажи героев в кино и сериалах

31.12.2024

В России могут ввести «белые списки VPN» и точечное замедление подозрительного трафика

16.04.2026

Филиал РТРС в Дагестане закупит конвертеры для приёма спутникового телевидения

26.11.2024

Мощность ЦОДа «Иннополис-2» удвоят для развития ИИ

18.09.2025

Глава «Газпром-медиа холдинга» назвал окончательные сроки объединения Rutube с Premier

24.10.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции