img
img23 августа 2022 в 14:37

Storytel уйдет из России

Шведский сервис электронных и аудиокниг Storytel прекратит обслуживать подписчиков в России с 1 октября. Сервис работал в стране пять лет.

Шведский сервис электронных и аудиокниг Storytel прекратит обслуживать подписчиков в России с 1 октября. Сервис работал в стране пять лет.

Storytel направил российским пользователям письма, в которых известил о прекращении работы в РФ с 1 октября. Средства за неиспользованные дни подписки будут возвращены клиентам, уточняет РБК.

«У нас грустные новости — продолжать пользоваться приложением вы сможете только до 30 сентября этого года, с 1 октября приложение станет недоступным», — говорится в письме сервиса подписчикам.

После прекращения работы в России подписчики Storytel получат три месяца бесплатного доступа к книжному сервису «Литрес».

Storytel работает в России с августа 2017 года. В начале марта текущего года сервис приостановил все операции в России, в том числе производство нового контента и его приобретение пользователями. Однако в середине марта Storytel позволил действующим российским пользователям продлить подписку.

Ранее сообщалось, что в середине апреля приложение сервиса музыкального стриминга и подкастов Sportify было удалено из фирменных магазинов в России Apple и Google. С 11 апреля Sportify приостановила деятельность в России.

Читайте также

Похожие материалы

Интернет-провайдеры находят альтернативные способы размещения линий связи

08.05.2026

«Незаходящая звезда»: учёные в России продолжают закупать и работать со Starlink

16.02.2026

«Космическая связь» предоставит канал спутниковой связи парку «Русская Арктика»

05.12.2024

Названы три главных тренда на ИБ-рынке для госсектора

03.06.2025

Российские серверы и СХД: рост зрелости, проблемы совместимости и стоимость владения

28.05.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции