Ранее сообщалось, что банкротства также требует ББР Банк. Его заявление о вступлении в дело также принято к производству.
Комментируя иски, Fplus на своем сайте в начале октября сообщал, что финансовое положение компании стабильно. «ООО «Ф-Плюс оборудование и разработки» осуществляет свою деятельность в полном объеме. Разработка, выпуск и отгрузка готовой продукции продолжаются без перебоев», - говорилось в сообщении.
По данным компании, претензии банков относятся к юридическому лицу, поручителем которого является ООО «Ф-Плюс оборудование и разработки». Возникшая ситуация будет решаться в правовом поле, отмечала компания.
Fplus выпускает серверное оборудование, системы хранения, инженерную инфраструктуру центра обработки данных, сетевое оборудование, оргтехнику, компьютеры. Холдинг также ранее анонсировал создание российской портативной игровой консоли.
По данным ЕГРЮЛ, 50% в капитале ООО «Ф-Плюс оборудование и разработки» принадлежит Алексею Мельникову, еще 50% - ЗПИФ «Нуклон».