img
img07 июля 2026 в 12:31

У «Столото» может появиться собственный виртуальный мобильный оператор

Источники говорят, что оператор может появиться в рамках программы лояльности «Столото». Соответствующая лицензия уже получена и начать работу оператор должен не позднее мая 2028 года.

Источники говорят, что оператор может появиться в рамках программы лояльности «Столото». Соответствующая лицензия уже получена и начать работу оператор должен не позднее мая 2028 года.

АО «Лотереи Москвы», управляющее собственной сетью лотерейных киосков бренда «Столото» в российской столице, получило Лицензию MVNO-оператора, пишет Forbes. Это произошло 18 мая, и компания обязана начать оказание услуг связи не позднее 18 мая 2028 года. Источники утверждают, что оператор будет развиваться как дополнительный сервис в рамках программы лояльности клиентов «Столото».

Отметим, что лицензия MVNO означает, что этот оператор будет использовать для оказания услуг инфраструктуру другого оператора – по такой схеме запускают собственных операторов банки, работая на сетях большой четвёрки. Однако чья именно инфраструктура будет использована, пока неизвестно.

Forbes отмечает, что сеть «Лотереи Москвы» входит в холдинг S8 Capital Армена Саркисяна. Изначально S8 Capital работал в сфере IT, но затем стал многопрофильным холдингом. 

Ранее «Телеспутник» писал, что виртуального мобильного оператора связи запустила «Почта России». Его развернули на инфраструктуре «Билайна».  

Читайте также

Похожие материалы

Технологические долины Петербурга: как город строит экосистему от науки до серийного производства

30.06.2026

Озвучена емкость российского рынка коммутаторов

18.09.2025

Азиатский пирог: как Kuiper и Starlink нацелились на Восток

03.07.2025

Парковочные разрешения и Карта болельщика: как в Петербурге развивается сфера онлайн-услуг

30.09.2024

Закон необходим, но есть и риски: чем опасно чрезмерное регулирование ИИ в России

10.07.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции