img
img04 апреля 2022 в 10:56

У «Яндекса» в России снова нет главы

Елена Бунина покидает пост генерального директора «Яндекса» в России, сообщаетпресс-служба компании. Исполняющим обязанности гендиректора станет АртемСавиновский.

Елена Бунина покидает пост генерального директора «Яндекса» в России, сообщаетпресс-служба компании. Исполняющим обязанности гендиректора станет АртемСавиновский.

В этот раз Елена Бунина занимала свой пост во главе компании около двух недель. Напомним, что она занимала должность с декабря 2017 года, однако в середине марта 2022-го ее сменил Тигран Худавердян — но на следующий же день он попал под санкции, введенные Евросоюзом из-за ситуации с Украиной. Он также покинул совет директоров. Поэтому Бунина вернулась обратно и планировала исполнять обязанности гендиректора до 15 апреля.

В своих соцсетях экс-гендир пояснила, что в конце февраля находилась в отпуске за границей, и возвращаться в Россию не планирует. Бунина пообещала, что перед уходом передаст полностью все обязанности. Также, во время мартовских перемен в компании, заявлялось, что Елена Бунина останется в «Яндексе», продолжит быть её HR-директором и сосредоточится на развитии образовательных проектов.

Ранее «Телеспутник» сообщал, что международный бренд «Яндекс.Лавки» сервис доставки продуктов Yango Deli может покинуть рынок Европы.

Читайте также

Похожие материалы

Андрей Себрант, («Яндекс»): «Статистика реальной эксплуатации автономного транспорта уже подтверждает его безопасность»

29.07.2026

Геоскан и «Гонец» запустят экспериментальные спутники связи этим летом

02.06.2025

«Рекорд случился»: «Первый ТВЧ» подвёл итоги телесмотрения в новогодние праздники

24.01.2025

Разработчик ОС «Альт» защитит товарным знаком свой образовательный проект

10.12.2024

Специалист по кибербезопасности Игорь Бедеров предупредил о мошеннических схемах, связанных с Telegram

31.07.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции