img
img24 января 2023 в 16:00

Монгольский телеканал закупил российские анимационные фильмы

Медиахолдинг «Цифровое Телевидение» предоставил монгольскому телеканалу STARTV права на трансляцию мультсериалов производства анимационной студии «Паровоз» — «Лео и Тиг», «Кошечки-собачки», «Ми-ми-мишки» (произведен по заказу ВГТРК).

Медиахолдинг «Цифровое Телевидение» предоставил монгольскому телеканалу STARTV права на трансляцию мультсериалов производства анимационной студии «Паровоз» — «Лео и Тиг», «Кошечки-собачки», «Ми-ми-мишки» (произведен по заказу ВГТРК).

В настоящее время STARTV продолжает работы по переводу мультсериалов на монгольский язык, их озвучиванию и подготовке к телепоказам, говорится в сообщении.

Исполнительный продюсер STARTV Д. Батболд рассказал, что в стране широко распространяется корейский и китайский видеоконтент, в сетке вещания телекомпании он тоже есть. «Но мы стремимся к тому, чтобы зритель смотрел проекты разных стран мира, нам важно знакомить граждан Монголии с историей и культурой разных народов. И конечно, мы заинтересованы и в том, чтобы и российская видеопродукция с официальным правом показа также транслировалась в эфире нашего телеканала, многие зрители давно нас об этом просили», — добавил он. 

Телеканал STARTV (в составе «Юнайтед Бродкастинг Корпорэйшн») является одной из 18 вещательных телекомпаний, имеющих право транслировать свои программы на всей территории Монголии. Производит и показывает собственные телевизионные программы, включая международный контент с официальными правами и лицензией на трансляцию в эфире.

Ранее сообщалось, что «Чебурашка» стал первым отечественным фильмом, заработавшим в прокате 3,5 млрд рублей.

Читайте также

Похожие материалы

Блогер выиграл суд у российской компании по делу о лишнем чипе в мониторе

18.12.2024

«Телеспутник-Экспресс»: о чём судятся с операторами связи?

19.06.2026

Невидимая битва за пиксели: почему российские видеосервисы отстают по качеству изображения

09.10.2025

В 2025 году на рынке РФ выросла доля продаж отечественных телевизоров

05.01.2026

Роскомнадзор выдал лицензию на вещание телеканалу «Патриот»

27.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции