img
img10 сентября 2021 в 15:35

Правление РПЛ отклонило предложение «Матч ТВ» и решило провести тендер

Члены правления Российской премьер-лиги (РПЛ) рассмотрели предложение «Матч ТВ» о покупке прав на трансляцию матчей лиги и решили провести тендер, который должен состояться не позднее 11 октября, говорится в сообщении пресс-службы РПЛ.

Члены правления Российской премьер-лиги (РПЛ) рассмотрели предложение «Матч ТВ» о покупке прав на трансляцию матчей лиги и решили провести тендер, который должен состояться не позднее 11 октября, говорится в сообщении пресс-службы РПЛ.

«Участники выслушали доклад рабочей группы по реализации медиаправ и рассмотрели предложение действующего основного вещателя, который воспользовался преимущественным правом и подал заявку для приобретения прав на освещение матчей РПЛ в сезонах 2022/23 – 2025/26.

Абсолютным большинством голосов члены Правления приняли решение о проведении конкурса на реализацию прав для соблюдения принципов открытости выбора вещателя. Правление постановило провести тендер в срок до 11 октября», - говорится в сообщении.

Примечательно, что «Матч ТВ» имел приоритетное право на продление действующего соглашения еще на четыре года. Предложение «Матч ТВ» предусматривало ежегодные выплаты 4,5 млрд руб. в год, тогда как по действующему соглашению РПЛ получает 1,7 млрд руб. ежегодно, пишет «РБК». Помимо «Матч ТВ», на медиаправа также претендуют вещательные платформы Okko и Start, а также «Яндекс».

Ранее сообщалось, что руководство Российской премьер-лиги (РПЛ) на фоне конкуренции в новом цикле планирует значительно поднять цены на медиаправа.

Читайте также

Похожие материалы

M2M в банковской сфере: как новые технологии меняют бизнес

17.07.2025

Глава «Газпром-медиа холдинга» назвал окончательные сроки объединения Rutube с Premier

24.10.2025

Отечественный производитель ЭКБ проигрывает в госзакупках

12.05.2026

Диксон принимает сигнал. В поселке появилась сотовая связь и еще больше спутникового ТВ

20.01.2026

Эксперт: «Ожидания пользователей растут быстрее возможностей ИИ-моделей»

29.04.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции