img
img24 января 2023 в 15:15

Борисов: Россия начнет развертывание своей орбитальной станции в 2027 году

«Роскосмос» планирует начать развертывание перспективной отечественной орбитальной станции в 2027 году, об этом заявил глава госкорпорации Юрий Борисов.

«Роскосмос» планирует начать развертывание перспективной отечественной орбитальной станции в 2027 году, об этом заявил глава госкорпорации Юрий Борисов.

«Ключевым элементом [пилотируемой программы РФ] станет Российская орбитальная станция, развертывание которой планируется на 2027 год», — отметил Борисов в ходе пленарного заседания XXLVII конференции «Королевские чтения», цитирует «Интерфакс».

По его словам, эксплуатация Международной космической станции будет продолжаться «ровно столько, сколько это будет возможно».

Борисов также сообщил, что окончательный облик Российской орбитальной станции будет представлен не позднее 12 апреля 2023 года.

«Мы должны завершить работу над обликом Российской орбитальной станции, провести все технико-экономические обоснования (...) и не позднее 12 апреля — для нас это знаковая дата, выйти с результатами и начать обосновывать необходимые продолжения существующих работ», — сказал глава «Роскосмоса».

Ранее сообщалось, что «Роскосмос» построит два завода для производства спутников.

Читайте также

Похожие материалы

Печатные платы под напряжением: как рынок материалов в РФ переходит от хаоса к единым правилам

28.04.2026

Жители чукотских сел получат круглосуточный доступ к интернету

16.10.2024

На рынке телевизоров сменились лидеры: россияне присмотрелись к отечественным брендам

18.11.2024

«Телеспутник-Экспресс»: о чём судятся с операторами связи?

19.06.2026

Георгий Левин («МикроЭМ Технологии»): производители электроники не защищены в конкуренции с Китаем

17.06.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции