img
img07 июля 2023 в 10:57

Кабмин рассмотрит практические решения регионов РФ в области цифровизации

Заместитель директора департамента развития искусственного интеллекта и больших данных Минцифры Юрий Зарубин заявил, что все практические решения регионов России в области цифровизации, а также законодательные инициативы местных органов будут рассмотрены правительством РФ.

Заместитель директора департамента развития искусственного интеллекта и больших данных Минцифры Юрий Зарубин заявил, что все практические решения регионов России в области цифровизации, а также законодательные инициативы местных органов будут рассмотрены правительством РФ.

Как сообщает ТАСС, заявление прозвучало в ходе всероссийского форума «Строим цифровой регион», который открылся в Перми. Все предложения, выработанные в первый день форума, войдут в итоговую резолюцию форума.

Издание цитирует Юрия Зарубина и, по его словам, необходимо услышать и понять, что мешает в успешном процессе цифровизации строительства, что необходимо изменить в законодательстве, какие решения необходимо принять, чтобы качественно изменить жизнь граждан.

Сообщается, что Пермский край занимает лидирующие позиции по цифровой трансформации и имеет высокий уровень цифрового потенциала.

Ранее «Телеспутник» сообщал, что Минцифры совместно с Советом федерации обсуждают лишение возможности предоставлять услуги роуминга операторов связи, не подключенных к системе верификации вызовов «Антифрод». Основной причиной инициативы является то, что 70 % мошеннических звонков поступает в Россию из-за границы. Однако малые операторы и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) считают, что инициатива ведет к созданию привилегий для крупнейших игроков рынка.

Читайте также

Похожие материалы

Инесса Галактионова: ИИ-агенты станут помощниками и «дизрапторами» в развитии бизнеса

17.04.2026

«Долгое государство ерунды»: ботшит как базовая услуга

12.06.2025

Можно открыть из любой точки мира: где в Петербурге появятся умные домофоны

06.01.2025

Два оператора заключили допсоглашения на размещение оборудования по новым тарифам в петербургском метро

10.10.2024

Сотрудники за бонусы: ИТ-бизнесу рекомендовали вводить реферальные программы для поиска кадров

03.11.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции