img
img25 июня 2021 в 15:10

Киноколлекцию «Мосфильма» переведут в цифровой формат

В перечень мероприятий по развитию «Мосфильма», предусмотренных стратегией развития предприятия на 2021–2024 годы, вошел перевод киноколлекции концерна в цифровой формат, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

В перечень мероприятий по развитию «Мосфильма», предусмотренных стратегией развития предприятия на 2021–2024 годы, вошел перевод киноколлекции концерна в цифровой формат, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Среди перечня мероприятий также совершенствование производственно-технической базы предприятия, проведение ремонтно-строительных работ и производство фильмов, передает ТАСС.

Кроме того, Михаил Мишустин поручил Минкультуры обеспечить ежегодный контроль за расходованием высвобождаемой части прибыли «Мосфильма».

В числе картин, снятых на «Мосфильме», можно назвать киноэпопеи «Броненосец “Потемкин”», «Война и мир», военную драму «Летят журавли», мистическую драму «Вий», комедию «Иван Васильевич меняет профессию» и другие.

В настоящее время «Мосфильм» является федеральным государственным унитарным предприятием, находится в ведении Министерства культуры РФ. На «Мосфильме» осуществляется производство практически всей российской кино-, теле- и видеопродукции. Помимо кинопроизводства предприятие занимается прокатом и реализацией фильмов, а также оказывает услуги по всему циклу киносъемок.

В сентябре 2020 года абонентам ряда операторов платного ТВ стал доступен телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция».

Читайте также

Похожие материалы

В картотеке Мосгорсуда появилась информация о предполагаемом иске Апиной к Wink

11.10.2024

«Телеспутник» провёл круглый стол о реформе Минцифры с ассоциациями и операторами связи

25.06.2026

Стандарт RVA23: достаточно ли его для реальных задач?

14.03.2025

Российская электроника идёт на маркетплейсы

15.12.2025

Тест на уязвимость. Госсектор доверился белым хакерам

27.01.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции