img
img03 июня 2022 в 12:04

Минцифры и РАНХиГС запустят новые образовательные программы для госслужащих

Минцифры совместно с Центром подготовки руководителей и команд цифровой трансформации РАНХиГС планируют до 1 августа запустить новые образовательные программы для государственных и муниципальных служащих, ответственных за цифровую трансформацию и развитие российских органов власти, сообщает пресс-служба ведомства.

Минцифры совместно с Центром подготовки руководителей и команд цифровой трансформации РАНХиГС планируют до 1 августа запустить новые образовательные программы для государственных и муниципальных служащих, ответственных за цифровую трансформацию и развитие российских органов власти, сообщает пресс-служба ведомства.

Запуск планируется в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики», а программы будут посвящены следующим вопросам: внедрение платформ государственных сервисов и платформ обратной связи, цифровизация государственных услуг, управление ИТ-проектами в органах власти и обращения граждан по вопросам предоставления государственных услуг.

В настоящий момент прием госслужащих на программы «Реализация проектов цифровой трансформации», «Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции» и «Основы цифровой трансформации» временно приостановлен. Однако слушатели, зачисленные на эти программы, завершат обучение в полном объеме.

«Прежние программы были хороши, когда госцифровизация только набирала обороты. Сейчас мы видим, что члены команд цифровой трансформации на федеральном и региональном уровнях уже обладают базовыми знаниями. Теперь обучение должно им помогать в решении конкретных задач, с которыми они сталкиваются в повседневной работе. Новые образовательные программы должны способствовать переводу госуслуг в электронный вид и повышению их качества, улучшать работу с обращениями граждан, развивать клиентоцентричность государственных и муниципальных служащих», – приводит пресс-служба комментарий директора департамента координации программ и проектов Минцифры России Татьяна Трубникова.

Напомним, центр подготовки руководителей и команд цифровой трансформации РАНХиГС проводит обучение госслужащих, ответственных за цифровую трансформацию в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика» с 2019 года. За это время курсы повышения квалификации прошли более 23 тысяч человек со всей России.

Ранее «Телеспутник» сообщал, что глава Министерства цифрового развития РФ Максут Шадаев заявил, что ведомство работает над законопроектом о полном отказе от бумажных уведомлений, в том числе за коммунальные платежи.

Читайте также

Похожие материалы

«Второго провайдера недостаточно»: эксперт объяснил, как выбрать стратегию резервирования каналов

08.06.2026

Просто об искусственном интеллекте: «Первый Космический» запустил новый образовательный проект

04.12.2024

«Нужно разбирать проблему глубже»: чем чреваты исключения в концепции маркировки МАВ

29.05.2026

ФАС и операторы связи резко активизировались в борьбе со спам-звонками

20.12.2024

Google регистрирует в РФ товарный знак для компании-разработчика искусственного интеллекта

05.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции