img
img22 января 2021 в 15:39

Мишустин освободил от должности главу Россвязи

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин освободил от занимаемой должности главу Федерального агентства связи (Россвязи) Олега Духовинского в связи с упразднением этого ведомства. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин освободил от занимаемой должности главу Федерального агентства связи (Россвязи) Олега Духовинского в связи с упразднением этого ведомства. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Президент РФ Владимир Путин в конце ноября 2020 года подписал указ об упразднении Россвязи и Роспечати. Все функции ведомств возьмет на себя Минцифры РФ. Также все сотрудники упраздняемых ведомств продолжат свою работу в министерстве.

На этой неделе стало известно, что процесс ликвидации Россвязи и Роспечати должен быть завершен до 30 июня. Отвечать за ликвидацию обоих ведомств будет Минцифры РФ. Комиссии по ликвидации возглавляют заместители руководителей Россвязи и Роспечати — Сергей Чебаков и Надежда Кожебаткина.

Читайте также

Похожие материалы

Игроки рынка раскрыли популярные типажи героев в кино и сериалах

31.12.2024

В России могут ввести «белые списки VPN» и точечное замедление подозрительного трафика

16.04.2026

Филиал РТРС в Дагестане закупит конвертеры для приёма спутникового телевидения

26.11.2024

Мощность ЦОДа «Иннополис-2» удвоят для развития ИИ

18.09.2025

Глава «Газпром-медиа холдинга» назвал окончательные сроки объединения Rutube с Premier

24.10.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции