img
img10 января 2024 в 12:45

«Ростелеком» поставит Генпрокуратуре РФ АРМ почти на миллиард рублей

Компания «Ростелеком» в два этапа поставит автоматизированные рабочие места (АРМ) в различных вариантах комплектации в прокуратуры РФ и учреждения ведомства в различных регионах России. Стоимость контракта составила 984 521 859 рублей.

Компания «Ростелеком» в два этапа поставит автоматизированные рабочие места (АРМ) в различных вариантах комплектации в прокуратуры РФ и учреждения ведомства в различных регионах России. Стоимость контракта составила 984 521 859 рублей.

Как следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок, выполнение контракта разделено на два этапа: поставка 46 795 АРМ в период с июля по сентябрь на сумму 520 млн рублей и 61 967 АРМ на сумму 463 млн рублей будет поставлено в период с октября по декабрь 2024 года.

Компания обязана поставить оборудование и программное обеспечение, предоставить доступы к электронной почте закрытого сегмента, к ВКС, к ГАС правовой статистики, к системе ЭДО, к единому порталу органов прокуратуры, а также обеспечить информационную безопасность.

Ранее «Телеспутник» писал, что Генеральная прокуратура РФ планирует приобрести более 50 тысяч автоматизированных рабочих мест (АРМ) на операционной системе (ОС) Windows. Соответствующий госконтракт корреспондент «Телеспутника» обнаружил в базе данных госзакупок.

Читайте также

Похожие материалы

Связь в отдаленных районах и оборонный потенциал: эксперт рассказал о вариантах применения «Рассвета» с аэростатами

20.04.2026

Какие задачи стоят перед Петербургом в сфере кибербезопасности

15.07.2025

Не всё решают деньги: как найти ИТ-специалиста в условиях дефицита

15.10.2025

Как телевизионные спутники работали на фоне вспышек на Солнце в августе

19.08.2025

Как изменится характер кибератак на российский бизнес в 2026 году

07.01.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции