img
img25 июля 2022 в 14:38

Совбез считает необходимым мотивировать российских ИТ-специалистов

На заседании секции по проблемам экономической и социальной безопасности научного совета при Совбезе эксперты обсудили кадровые вопросы в условиях перехода к цифровой экономике.

На заседании секции по проблемам экономической и социальной безопасности научного совета при Совбезе эксперты обсудили кадровые вопросы в условиях перехода к цифровой экономике.

Обсуждалась проблема развития образования и подготовки квалифицированных кадров для отрасли информационно-коммуникационных технологий в России, а также необходимость создания благоприятных мотивационных условий для ИТ-специалистов, сообщает «Интерфакс».

Эксперты также считают, что необходимо прогнозировать ситуацию с переобучением и перераспределением трудовых потоков, то есть заострялось внимание на изменение структуры занятости населения в связи со стремительным развитием информационно-коммуникационных технологий и на необходимость минимизации рисков, связанных с ликвидацией рабочих мест по мере роботизации процессов.

Ранее «Телеспутник» сообщал, что в Оренбурге на базе госуниверситета открылся центр Национального киберполигона. Новая площадка создана специально для того, чтобы студенты и профильные специалисты учились без ущерба для инфраструктуры организаций отражать кибератаки.

Читайте также

Похожие материалы

«Затишье перед бурей»: известные хакерские группировки могут готовить новые атаки на российские компании

08.08.2025

Apple защитит в России товарным знаком одну из функций камеры iPhone

26.11.2024

В «Группе Астра» оценили перспективы развития «операционок» для банкоматов

27.10.2025

ИИ-тоги недели: Google меняет поиск, ИИ идёт к реальной оптимизации, компании проводят сокращения

22.05.2026

Кредит доверия

14.05.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции