img
img23 октября 2025 в 18:03

В Правительстве решили сохранить льготу по НДС для российских разработчиков ПО

Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Григоренко, курирующий ИТ. Соответствующие изменения учтут в поправках в Налоговый кодекс ко второму чтению, отметили в Минцифры.

Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Григоренко, курирующий ИТ. Соответствующие изменения учтут в поправках в Налоговый кодекс ко второму чтению, отметили в Минцифры.

 

Минцифры выразило благодарность лидерам отрасли, которые помогали готовить необходимые обоснования и материалы, отраслевым ассоциациям РУССОФТ, «MИT — МыИТ» и АПКИТ, а также депутатам и сенаторам за позицию и активную поддержку. 

«Мы очень ценим оказанное Правительством доверие, это решение позволит нашей отрасли сохранить высокие темпы роста для дальнейшего развития отечественных технологий», — отметили в ведомстве. 

Ранее сообщалось, что ИТ-компании могут потерять 100 млрд руб из-за отмены льгот на НДС при покупке российского ПО. 

Читайте также

Похожие материалы

80-летие Великой Победы: что покажут телеканалы в майские праздники

30.04.2025

«Ростелесеть»: 80% операторов кабельного ТВ находятся в зоне риска

23.04.2026

Фоторепортаж: XII форум «ИТ-Диалог» стартовал в Петербурге

06.11.2025

Маркетплейс «Медиабаза» стал фабрикой контента

28.10.2025

80 лет со Дня Великой Победы! Как помогала радиосвязь в годы войны

09.05.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции