img
img06 апреля 2021 в 10:16

В России стартовал эксперимент по регистрации в соцсетях через портал госуслуг

В России стартовала регистрация пользователей через портал государственных услуг. Первое время новый функционал работает лишь в тестовом режиме. Соответствующее постановление правительства опубликовано на официальном портале правовой информации.

В России стартовала регистрация пользователей через портал государственных услуг. Первое время новый функционал работает лишь в тестовом режиме. Соответствующее постановление правительства опубликовано на официальном портале правовой информации.

В документе говорится, что пользователи социальных сетей, онлайн-магазинов и других площадок в рунете, которые зарегистрировались на портале госуслуг, смогут совершать сделки в сети без какой-либо дополнительной регистрации. При этом у пользователей есть выбор – либо пользоваться своей учетной записью на портале госуслуг, либо регистрироваться по отдельному логину и паролю.

В постановлении также подчеркивается, что персональные данные передаваться не будут. При этом, аккаунт на портале госуслуг можно будет использовать в качестве аналога авторизации при заключении договоров о купле-продаже на специальных сервисах. Эксперимент будет проходить до 1 июля 2022 года.

Ранее сообщалось, что новая версия портала госуслуг выдерживает нагрузки в 50-60 млн уникальных пользователей в сутки без дополнительной поддержки.

Читайте также

Похожие материалы

Алексей Гойло (GS Labs): «Мы вышли за пределы телеком-рынка»

27.09.2024

Максим Александров (ГКУ «МФЦ»): мы стремимся к ликвидации бумажного документооборота

27.07.2026

Спорт любой ценой: зачем онлайн-кинотеатры вкладывают в спортивные права миллиарды

23.07.2026

«Телеспутник-Экспресс»: Россия тестирует свои базовые станции

29.11.2024

Рост рынка CDN может замедлиться из-за оптимизации затрат

24.06.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции