img
img31 августа 2021 в 17:31

Голуби вызывают сбои в работе оборудования Starlink

Голуби вызвали помехи в работе спутникового интернета компании Starlink. Во всяком случае, в этом уверен эксперт по безопасности из Университета Суррея в Великобритании профессор Алан Вудворд.

Голуби вызвали помехи в работе спутникового интернета компании Starlink. Во всяком случае, в этом уверен эксперт по безопасности из Университета Суррея в Великобритании профессор Алан Вудворд.

По словам Вудворта, птицы нередко становятся причиной сбоев в работе интернета от компании Илона Маска. Такие выводы он сделал на собственном опыте после того, как установил у себя дома комплект оборудования Starlink. Эксперт заметил серию коротких обрывов в сети, причиной которых становятся голуби, пишет BBC News.

Голуби нередко садятся на оборудование Starlink, чем вызывает определенные помехи, что негативной сказывается на качестве сигнала. При этом Алан Вудворд отметил, что недавнее длительное отключение сервиса в Британии не связано с голубями.

Ранее пользователи Starlink выяснили, что терминалы системы оказались чувствительными к высоким температурам. Из-за воздействия солнечных лучей терминалы спутниковой связи даже на время прекращали работу.

Ранее сообщалось, что Илон Маск собрался обеспечить самолеты качественным и скоростным Wi-Fi-сигналом. В реализации проекта будет задействован спутниковый оператор связи Starlink, принадлежащий бизнесмену.

 

Читайте также

Похожие материалы

Финансовый аналитик усомнился в перспективах выхода студий видеоигр на Мосбиржу

19.08.2026

Не является самоцелью: в «Ред софт» объяснили роль будущего IPO

26.06.2025

Боярский призвал активизировать работу по защите граждан от дипфейков

05.02.2025

Иск Апиной к Wink из-за «Слова пацана» оставили без движения из-за недостатков

14.10.2024

Война за интерконнект: схемы, доходы и реакция регулятора

24.08.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции