img
img01 февраля 2021 в 18:23

Компания Neuralink Илона Маска научила обезьяну играть в видеоигры с помощью вживленного в мозг чипа

Cтартап Neuralink успешно вживил в мозг обезьяны чип, позволяющий ей «силой мысли» играть в видеоигры. Об этом сообщил Илон Маск, отвечая на вопросы во время стрима в соцсети Clubhouse.

Cтартап Neuralink успешно вживил в мозг обезьяны чип, позволяющий ей «силой мысли» играть в видеоигры. Об этом сообщил Илон Маск, отвечая на вопросы во время стрима в соцсети Clubhouse.

По словам бизнесмена, обезьяна «счастлива» и живет в «лучших обезьяньих условиях в мире». Neuralink рассчитывает, что подопытные обезьяны будут играть друг с другом в интеллектуальный пинг-понг, пишет Bloomberg.

В доказательство своих слов Маск пообещал показать видео с играющими в видеоигры обезьянами.

Ранее сообщалось, что над созданием нейрокомпьютерного интерфейса, позволяющего подключать мозг напрямую к компьютеру, сейчас работает американский разработчик компьютерных игр Valve. 

Читайте также

Похожие материалы

Экономия на рекрутинге: роль ИИ и расчет окупаемости

31.10.2026

Как измерить скорость мобильного интернета в России в 2026 году?

30.10.2026

ТВ-приставки «Триколор»: от бюджетных ресиверов до медиахабов с «Умным домом»

30.10.2026

Антон Большаков («Трейсмаркет»): Отрасль микроэлектроники должна формировать позитивное восприятие о себе

30.10.2026

Спутники, инфраструктура, связь: перспективные ниши для ГЧП в ближайшие годы

02.11.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции