img
img28 июня 2024 в 10:41

Spotify удалил страницы российских артистов, которые попали под санкции

Стриминговый сервис Spotify удалил аккаунты российских артистов, попавших под санкции Евросоюза и США. В их карточках исчезли все песни, а некоторые аккаунты даже не найти в поиске.

Стриминговый сервис Spotify удалил аккаунты российских артистов, попавших под санкции Евросоюза и США. В их карточках исчезли все песни, а некоторые аккаунты даже не найти в поиске.

На данный прецедент обратил внимание телеграм-канал «Родной звук». Среди пострадавших оказались Полина Гагарина, Григорий Лепс, Олег Газманов, Шаман, Чичерина, Любэ. При этом их музыка в YouTube и Apple Music все еще доступна.

Шведский музыкальный сервис перестал работать в России 11 апреля 2022 года. Перед этим его владельцы провели «тщательный анализ текущей ситуации». На сайте сервиса уточнялось, что все сервисы Spotify будут недоступны в России, однако пользователи смогут реактивировать аккаунт на территории другой страны в настройках пользователя.

В декабре 2023 года прекратило работу и единственное юрлицо стримингового музыкального сервиса Spotify в России. Согласно данным Единого госреестра юридических лиц, оно ликвидировано с 14 декабря.

Читайте также

Похожие материалы

Елена Руденькая (iRU): Мы расширяемся вместе с рынком, а в отдельных секторах опережаем его

25.09.2025

В полку прибудет: какие ИТ-компании могут объявить IPO в 2025 году

02.01.2025

Консолидация телеком‑инфраструктуры: разбираем скрытые расходы и проектируем понятную архитектуру

28.07.2026

Микродрамы, сокращения и маркировка: ИИ в производстве видеоконтента в 2026 году

12.08.2026

Российское госпредприятие заплатит за услуги связи и интернета в стране НАТО

19.09.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции