img
img02 июня 2026 в 15:37

Telegram получил еще один штраф

Таганский районный суд города Москвы 2 июня 2026 года признал Telegram Messenger Inc. виновным в совершении административного правонарушения. Об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции.

Таганский районный суд города Москвы 2 июня 2026 года признал Telegram Messenger Inc. виновным в совершении административного правонарушения. Об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции.

Причиной стало неудаление запрещенного контента. Административная ответственность предусмотрена ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ (нарушение порядка ограничения доступа к информации, информационным ресурсам, доступ к которым подлежит ограничению в соответствии с законодательством РФ).

Суд назначил административное наказание в виде административного штрафа в размере 3,8 млн рублей.

В апреле «Телеспутник» писал, что Таганский суд привлек Telegram Messenger Inc. к административной ответственности. Суд назначил штраф в размере 7 млн рублей. 

Читайте также

Похожие материалы

Магия живого театра: дан старт новому этапу проекта «Золотой фонд театральных постановок России»

22.05.2026

Спутники под угрозой. Как защитить космические аппараты от солнечных вспышек

10.12.2024

«Второго провайдера недостаточно»: эксперт объяснил, как выбрать стратегию резервирования каналов

08.06.2026

GS Group произведёт для «Аквариуса» твердотельные накопители новой модели SSD GS027

18.10.2024

VK запустила собственную систему мониторинга кибербезопасности

06.02.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции