img
img06 апреля 2020 в 12:14

Samsung откажется от производства ЖК-телевизоров в пользу OLED и QLED

Samsung до конца текущего года прекратит производство телевизоров с жидкокристаллическими матрицами (LCD), сосредоточившись на технологии OLED и QLED.

Samsung до конца текущего года прекратит производство телевизоров с жидкокристаллическими матрицами (LCD), сосредоточившись на технологии OLED и QLED.

Решение Samsung сфокусироваться на матрицах с квантовыми точками QD (QDLED или QLED – Quantum Dot Light-Emitting Diode – светодиод на основе квантовой точки), а также на OLED, Advanced Television  рассматривает как заявку на лидерство в так называемых панелях с «синим светом» (OLED называют панелями с «белым светом»).

В производственной линейке Samsung также появятся гибкие OLED-матрицы, которые, по мнению вендора, могут использоваться в различных областях.

Подразделение Samsung по выпуску матриц в настоящее время модернизирует свои производственные линии, в октябре прошлого года компания сообщала об инвестициях в новые производственные линии в размере $10,7 млрд. Тогда Samsung заявлял о перепроизводстве ЖК-дисплеев и падении потребительского спроса на ЖК-телевизоры, не намереваясь, в то же время, отказываться от их производства.

Главный конкурент Samsung - LG – уже сообщал, что прекратит производство ЖК-дисплеев к концу этого года.

Подробнее о технологии QLED рассказывается в этой статье.

Читайте также

Похожие материалы

Отдалённые посёлки Красноярского края обеспечат спутниковой связью в 2025 году

18.12.2024

«Телеспутник-Экспресс»: С рекламы снова спросят

15.11.2024

Максим Полухин («Первый ТВЧ»): Оригинальный контент — одно из приоритетных направлений

02.06.2025

Праздничный телегид: что покажут на российских телеканалах 8 марта

07.03.2025

Григорий Урьев («Синтерра Медиа»): «Начинать импортозамещение нужно с себя, отказавшись от покупки западных решений»

05.12.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции