img
img28 апреля 2020 в 11:19

Продюсеры заявили о желании возобновить съемки во время пандемии

Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) хочет возобновить киносъемочную деятельность, для чего обратилась в Роспотребнадзор с просьбой разработать рекомендации по профилактике коронавируса среди работников киноиндустрии.

Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) хочет возобновить киносъемочную деятельность, для чего обратилась в Роспотребнадзор с просьбой разработать рекомендации по профилактике коронавируса среди работников киноиндустрии.

В своем письме на имя руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой глава АПКиТ Сергей Сельянов просит разработать меры для поэтапной отмены ограничений для киносъемочной деятельности, введенных в связи с эпидемией, сообщает ТАСС со ссылкой на текст письма. АПКиТ выражает готовность помочь в разработке рекомендаций и рекомендует обратить внимание на успешный опыт Дании и Швеции, где подобные рекомендации утвердили на государственном уровне.

Ранее Сельянов сообщил, что российский рынок аудиовизуального контента потеряет около 150 млрд рублей в течение трех лет из-за приостановки работы отрасли под угрозой пандемии, напоминает ТАСС.

_________________________

Читайте также

Похожие материалы

RISC — дело благородное

06.01.2025

«Не золотые» диапазоны для 5G

24.04.2025

Эксперты назвали ключевые законодательные изменения в телекоме в 2025 году

29.12.2025

Искусственный интеллект сдал экзамен на врача и готов к интеграции с гуманоидными роботами

01.01.2025

GS Group произведёт для «Аквариуса» твердотельные накопители новой модели SSD GS027

18.10.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции