img
img27 сентября 2021 в 16:51

Определены первые получатели субсидии на производство духовно-нравственного контента

Институт развития интернета (ИРИ) определил первые проекты-победители, которые получат субсидии на создание контента в интернете.

Институт развития интернета (ИРИ) определил первые проекты-победители, которые получат субсидии на создание контента в интернете.

По итогам рассмотрения предложений, поданных в рамках первого из трех этапов отбора, эксперты рекомендовали поддержать 37 из 96 представленных проектов. Они охватывают широкий круг тем и посвящены подростковым проблемам, внутреннему туризму, достижениям России, истории и культуре страны, цифровой гигиене, профориентации, науке и образованию, говорится в сообщении на сайте ИРИ. На создание проектов будет направлено 544,8 млн рублей.

Прием предложений в рамках распределения дополнительной субсидии стартовал 17 августа и продлится до 30 сентября.

Ранее сообщалось, что ИРИ получит из Резервного фонда правительства РФ внеочередные 7 млрд рублей. Средства выделяются «на производство государственного контента, в том числе направленного на формирование гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей среди молодежи».

За счет дополнительных средств планируется поддержать не менее 200 интернет-проектов, которые должны быть реализованы до 31 декабря текущего года. Источник в администрации президента сообщил, что в следующем году есть перспективы «значимого увеличения объемов средств» — в 1,5 раза, на дальнейшую перспективу — в два раза.

Читайте также

Похожие материалы

Минпромторг планирует кредитные льготы для производителей микроэлектроники в 2026 году

05.06.2026

Банки могут стать первыми внешними абонентами квантовой сети РЖД

24.09.2025

Аналитика: трафик в России растёт, но в число провайдеров и операторов сокращается

24.06.2026

Печатные платы под напряжением: как рынок материалов в РФ переходит от хаоса к единым правилам

28.04.2026

Эксперт: российский пользователь на 30% состоит из VPN

24.06.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции