img
img20 октября 2022 в 14:52

Сотовая связь в Крыму получит многомиллиардные инвестиции

Крымские телеком-операторы планируют вложить в инфраструктуру 5 млрд рублей в 2023 году. Об этом пишет Telecom Daily.

Крымские телеком-операторы планируют вложить в инфраструктуру 5 млрд рублей в 2023 году. Об этом пишет Telecom Daily.

Инвестиции намерена осуществить IC Group в 2023 году. Компания весной 2022 года стала владельцем двух крупнейших крымских сотовых операторов — «К-телеком» и «КТК-телеком», сообщает издание.

По данным представителя IC Group, в 2022 году инвестиции в инфраструктуру в Крыму превысили 3 млрд руб., и это в несколько раз больше суммы всех предыдущих лет, когда на развитие операторов тратилось порядка 1 млрд руб. ежегодно.

Вложения следующего года будут направлены на развитие мобильной и фиксированной связи, закупки оборудования, строительство базовых станций и др.

Читайте также

Похожие материалы

Интернет-провайдеры находят альтернативные способы размещения линий связи

08.05.2026

Будущее потокового видео. На Elecard Media Congress обсудили инновации, технологии и партнёрство

30.05.2025

Максим Александров (ГКУ «МФЦ»): мы стремимся к ликвидации бумажного документооборота

27.07.2026

Борис Шустов: Метеороиды — частые гости на нашей планете

19.09.2024

Букмекерская компания отсудила 37,4 млн рублей у «Телеспорт Груп»

19.09.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции