img
img04 марта 2025 в 13:36

«Базис» увеличивает число проектов и партнеров на фоне роста выручки

Компания «Базис» опубликовала отчет за 2024 год. Выросло число новых заказчиков на 30%. Количество проектов по внедрению экосистемы «Базиса» достигло более 160, что в 2,2 раза превышает цифры предыдущего года. Партнерская сеть компании также показала значительные успехи, увеличившись на 90%, и теперь насчитывает свыше 150 организаций по всей стране.

Компания «Базис» опубликовала отчет за 2024 год. Выросло число новых заказчиков на 30%. Количество проектов по внедрению экосистемы «Базиса» достигло более 160, что в 2,2 раза превышает цифры предыдущего года. Партнерская сеть компании также показала значительные успехи, увеличившись на 90%, и теперь насчитывает свыше 150 организаций по всей стране.

Выручка компании за 2024 год превысила 4,5 миллиарда рублей, увеличившись в 1,5 раза по сравнению с предыдущим годом. Примечательно, что две трети всех доходов составили коммерческие B2B-контракты.

В прошлом году «Базис» реализовал несколько ключевых проектов с крупнейшими компаниями. Банк ВТБ, например, перевел свою VDI-инфраструктуру с иностранного решения на Basis Workplace, что позволило создать 65 тысяч виртуальных рабочих мест для сотрудников. Газпромбанк также использует облачные технологии «Базиса», включая системы Basis Dynamix, Basis Virtual Security и другие инструменты для защиты и оптимизации данных. В сфере телекоммуникаций мобильный оператор Т2 заключил трехлетнее соглашение, охватывающее полную инфраструктуру «Базиса».

Также компания активно совершенствует свою продуктовую линейку, в том числе через стратегические поглощения. Например, в прошлом году «Базис» приобрел 100% доли компании «РУСТЭК», что усилило развитие Basis Cloud Control. Параллельно было заключено соглашение с разработчиком ПО Angie о совместной разработке продукта для организации программно-определяемых сетей (SDN), аналогичного VMware NSX.

Ранее «Телеспутник» брал интервью у генерального директора компании «Базис» Давида Мартиросова.

Читайте также

Похожие материалы

На пути к технологическому суверенитету. Производители ждут настройки балльной системы и введения маркировки

27.03.2025

Телеком под соусом карри

07.11.2024

Зачем маркетплейсы выходят на рынок связи?

31.07.2025

Что потребуется России для технологического лидерства в сфере производства ЭКБ

19.08.2025

«Яндекс» после тестов запускает в Петербурге сервис доставки роботами

07.11.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции