img
img21 марта 2025 в 13:18

Карьера в электронике: лидеры отрасли рассказали молодежи о перспективах

В Тверской области стартовала XXI Отраслевая научно-техническая конференция радиоэлектронной промышленности. В фокусе внимания: кадровый вопрос.

В Тверской области стартовала XXI Отраслевая научно-техническая конференция радиоэлектронной промышленности. В фокусе внимания: кадровый вопрос.

О перспективах профессионального роста в электронной сфере школьникам и студентам профильных факультетов рассказали топ-менеджеры ведущих компаний страны. 

Генеральный директор GS Nanotech Сергей Пластинин в непринужденной беседе поведал будущим специалистам о личном пути и о том, каких высот в карьере достигают сотрудники предприятий «Технополиса GS».

«После учебы вы можете выбрать стандартный маршрут — семья, ипотека, а можете приехать в Гусев, погрузиться в современное микроэлектронное производство, освоить передовые технологии и поучаствовать в масштабных проектах», обозначил варианты спикер.

Топ-менеджер компании отметил, что резиденты инновационного кластера живут в уютных двухэтажных коттеджах с развитой социально-бытовой инфраструктурой, площадками для спорта и отдыха и мемориальным парком. 

В заключение Сергей Пластинин дал будущим специалистам ценный совет: чтобы добиться успеха, нужно не бояться мечтать: «Мыслите масштабно и, самое главное, любите свое дело!».

Читайте также

Похожие материалы

«Телеспутник-Экспресс»: какие новости обсуждались больше всего в 2024 году

28.12.2024

Телевидение в пустой витрине

31.03.2026

Золотой стандарт современного ТВ. Знакомимся с «Медиахаб СТАНДАРТ»

30.06.2025

Григорий Урьев («Синтерра Медиа»): «Начинать импортозамещение нужно с себя, отказавшись от покупки западных решений»

05.12.2025

«Оружейная столица» на канале «Арсенал»: Михаил Драгунов о работе над проектом

12.02.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции