img
img10 февраля 2020 в 11:49

Mediascope купит контролирующую долю в технологической компании «Цифрасофт»

Компания Mediascope приобретет контролирующую долю в компании «Цифрасофт» (ООО «Цифрасофт») — российском провайдере технологий и решений для исследований в digital-среде и кросс-медиа измерений. Стороны договорились о сделке. После ее закрытия Mediascope станет основным совладельцем компании.

Компания Mediascope приобретет контролирующую долю в компании «Цифрасофт» (ООО «Цифрасофт») — российском провайдере технологий и решений для исследований в digital-среде и кросс-медиа измерений. Стороны договорились о сделке. После ее закрытия Mediascope станет основным совладельцем компании.

Сделка будет способствовать развитию кросс-медиа измерений Mediascope, а также созданию инновационных продуктов для медиа-рекламного рынка и расширению клиентского сервиса. При этом Mediascope заинтересована не только в развитии собственных решений для медиаисследований, но и в партнерстве с другими разработчиками технологий для анализа аудитории медиа и рекламы, а также потребительского поведения, говорится в сообщении компании.

С 2008 года «Цифрасофт» разрабатывает решения для медиаизмерений. Компания обладает технологиями трекинга поведения пользователей в интернете, в том числе на мобильных устройствах, и анализа потребления контента и рекламы в digital и non-digital среде. Также «Цифрасофт» развивает технологии audio watermarking и audio fingerprinting. Технология audio watermarking, в частности, позволяет измерять аудиторию профессионального контента и рекламы во всех средах с помощью аудио-меток, встраиваемых в контент. Аудио-метки распознаются с помощью специального программного обеспечения и приложений, установленных на устройствах респондентов — смартфонах, планшетах, стационарных компьютерах и ноутбуках, умных часах.

«За последнее время Mediascope сделала несколько важных шагов для усиления своих технологических возможностей: мы начали цифровую трансформацию компании и уже в 2019 году запустили платформу для работы с данными Mediascope Data Platform. Сделка с «Цифрасофт» — еще один шаг в этом направлении», — отметил генеральный директор Mediascope Руслан Тагиев.

Читайте также

Похожие материалы

Товарищ «Городовой»: как нейросеть заменила людей в надзоре за Санкт-Петербургом

27.06.2026

В GS Group заявили о необходимости ужесточить ответственность за псевдолокализацию

05.05.2026

Технологическое лидерство и кадры: в АП РФ назвали тренды, меняющие отрасли

05.06.2026

Уникальный контент на российском ТВ: программный директор «Первого ТВЧ» о проекте с зарубежными авторами кино

13.09.2024

В Госдуме вернулись к идее ограничить западные системы защиты ТВ-сигнала

13.05.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции