img
img17 октября 2025 в 17:45

Организаторы «Электроники России 2025» рассказали о новинках форума

С 25 по 27 ноября в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», пройдёт 4-й международная выставка-форум «Электроника России 2025» — одно из ключевых событий отечественной радиоэлектронной отрасли. Организаторы мероприятия рассказали, какие новинки будут представлены на форуме.

С 25 по 27 ноября в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», пройдёт 4-й международная выставка-форум «Электроника России 2025» — одно из ключевых событий отечественной радиоэлектронной отрасли. Организаторы мероприятия рассказали, какие новинки будут представлены на форуме.

«Выставка объединит разработчиков, интеграторов, заказчиков, представителей госкорпораций и органов, отвечающих за индустриальную политику. На площадке покажут готовые решения, расскажут о тенденциях рынка и обсудят, как будет развиваться российская электроника в ближайшие годы», — пояснили организаторы.

Предполагается, что на площадке «Электронике России» в этом году будут представлены новые решения как в части компонентной базы, так и в части комплексных решений для автоматизации в промышленности.

Например, на форуме представят контроллер для беспилотных летательных аппаратов РК-743, совместимый с платформами Betaflight и Ardupilot. Кроме того, будут представлены навигационные и телеком-модули для авиационных и промышленных систем от Ижевского радиозавода и другие устройства.

По словам организаторов «Электроники России», многие решения, представленные на выставке, направлены на повышение технологической независимости, локализацию производства и создание отечественной компонентной базы для АСУ ТП.

«Новинки демонстрируют рост инженерных компетенций российских предприятий — от силовой электроники до приборостроения, микроэлектроники и телекоммуникационных систем», — говорится в пресс-релизе.

Ранее мы сообщали, что в этом году на выставке-форуме «Электроника России 2025» вновь будет работать уникальное интерактивное пространство «Работаем на своём». На нём представят отечественные цифровые и технологические решения.

Читайте также

Похожие материалы

Евгений Урюпин (онлайн-кинотеатр «Триколор»): Мы строим медиаплатформу, а не просто онлайн-кинотеатр

02.07.2026

Алексей Учакин («Телега»): ЦОДы неохотно строят в регионах из-за отсутствия специалистов

01.07.2026

Эксперт пояснила, в каких случаях за продажу сим-карт грозит штраф до 1 млн рублей

13.01.2026

Инновационного «Шелкопряда» для ТВ представят на ЦИПРе

29.05.2025

«Робот в кабине»: как в Петербурге развивается беспилотный общественный транспорт

30.06.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции