img
img24 августа 2020 в 12:05

ПКВС получит права на полный каталог Киностудии Горького

Компания «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС) получит права на трансляцию по кабельным и спутниковым каналам всей библиотеки художественных и документальных фильмов Киностудии им. Горького.

Компания «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС) получит права на трансляцию по кабельным и спутниковым каналам всей библиотеки художественных и документальных фильмов Киностудии им. Горького.

Полную коллекцию фильмов киностудии покажут на телеканале «Дом кино», а также на международных версиях «Цифрового Телесемейства» Первого канала, говорится в сообщении ПКВС.

«Одно только краткое перечисление в телепрограмме шедевров советского кинематографа, произведенных на Киностудии им. М. Горького, не позволит оторваться от экранов своих телевизоров ни одному российскому телезрителю. Это культовые “Семнадцать мгновений весны” и “Пираты XX века”, “Офицеры” и “Тихий Дон”, “Маленькая Вера” и “Три плюс два”, “Усатый нянь”, “Анискин и Фантомас”, “Гостья из будущего” и “Через тернии к звездам”. Этот список можно продолжать бесконечно, не говоря уже о новых, современных проектах без преувеличения одной из главных киностудий страны», — отметил генеральный директор компании «Первый канал. Всемирная сеть» Алексей Ефимов.

В этом году мы приступили к возрождению киностудии, нам предстоит большая работа, комментирует гендиректор Киностудии им. М. Горького Юлиана Слащёва. По ее словам, подписание соглашения с ПКВС — это один из шагов долгосрочной программы развития киностудии.   

Читайте также

Похожие материалы

«Первым делом – беспилотники»: как в Петербурге реализуется нацпроект в сфере беспилотных авиационных систем

17.07.2026

Сергей Боярский: временные ограничения связи не повлияют на развитие IT в России

18.05.2026

Как ИИ экономит миллионы: реальные кейсы внедрения в «Таттелекоме» и Ozon

24.07.2026

Индустрия анимации в России растет, проникает в digital и ждет специалистов с новыми компетенциями

09.05.2025

Минцифры попросили разъяснить идею о запрете бизнесу вести переписку с клиентами в иностранных мессенджерах

25.04.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции