img
img29 декабря 2016 в 13:36

Старый эпизод киносаги «Звездные войны» выпустят в 4K

Эпизод «Новая надежда» кинофраншизы «Звездные войны» уже переформартирован в разрешении 4K. Сейчас обсуждается вопрос выхода версии фильма в этом формате на большие экраны. Об этом изданию Little White Lies рассказал Гарет Эдвардс, режиссер фильма «Изгой-один. Звёздные войны: истории».

Интернет-портал 4k.com добавляет, что в будущем планируется выпуск переиздания киносаги в 4К на Blu-ray дисках и, возможно, с использования расширенного динамического диапазона яркости (HDR).

Премьера эпизода «Новая надежда» состоялась в 1977 году. Он переиздавался несколько раз, а в 2011 году вышло «Специальное издания» на Blu-ray с современными графическими эффектами, что вызвало неудовольствие многочисленных фанатов «Звездных войн».
__________________
Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram и каждое утро получайте подборку главных новостей телевизионной отрасли. Перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

«Телеспутник-Экспресс»: С рекламы снова спросят

15.11.2024

Производители печатных плат предупредили о проблеме в переходе на отечественные материалы

25.08.2026

Искусственный интеллект как партнер в образовании: опыт ведущих вузов Петербурга

19.08.2026

«Ростелеком» за 54 млн рублей заблокирует запрещённую в РФ информацию для абонентов «ВТК-Мобайл»

14.11.2024

Почему растёт число кибератак и что с этим можно сделать

28.01.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции