img
img29 декабря 2016 в 13:36

Старый эпизод киносаги «Звездные войны» выпустят в 4K

Эпизод «Новая надежда» кинофраншизы «Звездные войны» уже переформартирован в разрешении 4K. Сейчас обсуждается вопрос выхода версии фильма в этом формате на большие экраны. Об этом изданию Little White Lies рассказал Гарет Эдвардс, режиссер фильма «Изгой-один. Звёздные войны: истории».

Интернет-портал 4k.com добавляет, что в будущем планируется выпуск переиздания киносаги в 4К на Blu-ray дисках и, возможно, с использования расширенного динамического диапазона яркости (HDR).

Премьера эпизода «Новая надежда» состоялась в 1977 году. Он переиздавался несколько раз, а в 2011 году вышло «Специальное издания» на Blu-ray с современными графическими эффектами, что вызвало неудовольствие многочисленных фанатов «Звездных войн».
__________________
Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram и каждое утро получайте подборку главных новостей телевизионной отрасли. Перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

Российская электроника идёт на маркетплейсы

15.12.2025

Олег Грищенко («Ростелесеть») о меняющемся нормативном ландшафте и проблемах операторов

21.05.2025

Фильм о гонках, «Бой с тенью-4» и «Теща-2»: «Газпром-медиа холдинг» рассказал о премьерах

27.10.2025

Эксперт назвал три фактора, снижающие эффективность маркировки звонков

25.03.2026

Провайдер «Дом.ру» ввел доплату за большой объем трафика

05.03.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции