img
img12 февраля 2025 в 10:31

Максут Шадаев стал кандидатом в совет директоров Первого канала

Министр цифрового развития Максут Шадаев стал кандидатом на избрание представителем РФ в совете директоров АО «Первый канал». Соответствующее распоряжение кабмина опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Министр цифрового развития Максут Шадаев стал кандидатом на избрание представителем РФ в совете директоров АО «Первый канал». Соответствующее распоряжение кабмина опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Правительство РФ вновь выдвинуло заместителя главы администрации президента РФ Максима Орешкина, министра цифрового развития РФ Максута Шадаева и первого заместителя руководителя аппарата правительства РФ Леонида Левина кандидатами в совет директоров Первого канала от государства.

В 2024 году в список кандидатов для избрания в качестве представителей РФ в совет директоров телеканала также входили Орешкин, Шадаев и Левин.

Согласно документу, вместо начальника отдела управления Росимущества Павла Богушевича в этом году кандидатом в ревизионную комиссию телеканала предложен начальник отдела управления ведомства Анна Дрокова.

Ранее «Телеспутник» писал, что министр цифрового развития РФ Максут Шадаев стал заместителем председателя совета директоров «Ростелекома». Эта должность появилась в компании впервые, сообщил источник, близкий к совету директоров компании и подтвердили в пресс-службе компании.

Читайте также

Похожие материалы

Прорыва не даст: операторы связи рассказали, чего ждать от внедрения 5G в России

02.04.2026

Олег Грищенко («Ростелесеть») о меняющемся нормативном ландшафте и проблемах операторов

21.05.2025

DDoS-атаки: как защитить бизнес и государство

01.04.2025

Печатные платы под напряжением: как рынок материалов в РФ переходит от хаоса к единым правилам

28.04.2026

Законодательные нововведения июня: центр искусственного интеллекта, правила для маркетплейсов и не только

22.07.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции