img
img11 ноября 2020 в 15:58

НТВ завершил переход на стереозвук

Телеканал НТВ сообщил о завершении перевода своего контента в режим стереозвучания.

Телеканал НТВ сообщил о завершении перевода своего контента в режим стереозвучания.

Большинство программ, фильмов и сериалов, за исключением архивных и новостных, на НТВ теперь будут выходить со стереозвуком, говорится в сообщении канала. Контент со стереозвуком будут доступен как в эфирном вещании, так и в сетях кабельного и спутникового вещания. Программы с соответствующим звуком будут помечаться в эфире специальной плашкой.

«Дальнейшее развитие качества контента, получаемого зрителем в домашних условиях, будет в том числе в области его звучания. Потому что формат SD, HD или 4K может быть заметен только на больших экранах, а звук слышен всегда. НТВ, конечно, не первый, кто ввел стереозвук, но единственный на данный момент, кто сделал это на постоянной основе. Это безусловное уважение к нашим телезрителям, которые давно имеют техническую возможность принимать стерео, но получают по-прежнему монозвук», — пояснил генеральный директор НТВ Алексей Земский.

Запуск звукового сопровождения в стерео состоялся накануне премьеры 22 ноября музыкального шоу «Суперстар!». Также в стерео будут выходить развлекательные и лайфстайл- программы: «Секрет на миллион», «Квартирный вопрос», «Дачный ответ», «Живая еда», «Чудо техники», «Квартирник НТВ у Маргулиса», «Жди меня», «Поедем, поедим!», «Едим дома», «НашПотребНадзор». Большинство франшиз и новых сериалов тоже будут доступны в стерео: «Пес», «Скорая помощь», «Балабол», «Невский», «Пять минут тишины», «Марлен», «Агеев», «Случайный кадр», «Потерянные», «Вспышка», «Душегубы», «За час до рассвета» и др.

Читайте также

Похожие материалы

Голос издалека. Сервис «Мобильный избиратель» открывает новые возможности для петербуржцев

25.09.2024

Камера под контролем, черновики в прямом эфире и полный метр за полтора месяца

08.09.2026

Как цифровые двойники помогают предприятиям Петербурга экономить и повышать эффективность

31.07.2026

Дмитрий Петров («Комфортел»): реформа связи окажется непосильным бременем для малых операторов

04.06.2026

Инженеры с пелёнок: как Петербург выстраивает кадровый резерв через детские технопарки

23.08.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции