img
img07 августа 2023 в 12:34

Правительство РФ выделит 3,5 миллиарда рублей на развитие связи 5G

В 2023 году правительство направит еще около 3,5 миллиарда рублей на выпуск базовых станций, чтобы облегчить операторам связи переход к мобильным сетям 5G. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин во время совещания со своими заместителями 7 августа.

В 2023 году правительство направит еще около 3,5 миллиарда рублей на выпуск базовых станций, чтобы облегчить операторам связи переход к мобильным сетям 5G. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин во время совещания со своими заместителями 7 августа.

За последние три года на развитие сетей 5G в России было выделено 12 млрд рублей из федерального бюджета, отметил председатель правительства Михаил Мишустин. До этого в стране применяли только зарубежное оборудование, поставки которого прекратились из-за санкций.

В понедельник, 7 августа, премьер-министр РФ принял решение о дополнительном финансировании отрасли. В производство базовых станций вложат еще 3,5 млрд рублей. 

По мнению Мишустина, этот шаг облегчит сотовым операторам переход на связь пятого поколения. 

Ранее «Телеспутник» писал, что Минцифры РФ планирует создать единого радиочастотного оператора связи 5G до 2035 года.

Читайте также

Похожие материалы

Прогнозы DIGINEERING сбываются: виртуальные операторы (MVNO) набирают обороты

13.01.2025

В «Ванта Груп» рассказали о тренде на рекламную подписку в России

21.04.2026

Ярослав Якимов: «ИИ проигрывает на длинных дистанциях»

28.05.2026

ЦОДам рекомендовали найти баланс

10.11.2025

«Матч ТВ» и Okko вступили в борьбу за права на клубный чемпионат мира по футболу

18.12.2024

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции