img
img04 февраля 2022 в 18:37

«Сбер» примет участие в разработке международного стандарта «умного» дома

SberDevices подключился к международному альянсу по разработке Matter, – сообщаетTelecomDaily.

SberDevices подключился к международному альянсу по разработке Matter, – сообщаетTelecomDaily.

Matter был создан для разработки единого стандарта устройств, поддерживающих «умный» дом. В рамках альянса создаются системы контроля доступа, безопасности, освещения, электричества, отопления. В проекте участвует 400 компаний из разных стран мира. В 2021 в альянс вошел «Яндекс». Стандарт должен выйти в 2022 году.

Единый стандарт позволит электронным ассистентам и голосовым помощникам работать не только с оригинальными гаджетами производителя, но со всеми устройствами, которые поддерживают стандарт.

Ранее мы писали о том, что оператор МТС в рамках развития собственной экосистемы отказался от такси в пользу развития более близких, родственных продуктов, таких как «умный» дом и OTT-сервис.

Читайте также

Похожие материалы

Интернет-провайдеры находят альтернативные способы размещения линий связи

08.05.2026

Эксперт назвал три фактора, снижающие эффективность маркировки звонков

25.03.2026

В Ростовской области отремонтируют три антенно-мачтовых сооружения

26.11.2024

Наталья Сидоренкова: за четыре года у российского зрителя сформировался новый вкус к локальным историям

30.03.2026

80 лет со Дня Великой Победы! Как помогала радиосвязь в годы войны

09.05.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции