img
img03 апреля 2023 в 14:43

В RuStore появились иностранные приложения

Приложения от зарубежных разработчиков, в частности, социальная сеть с короткими вертикальными видео Likee, появились в российском магазине приложений RuStore для пользователей операционной системы Android.

Приложения от зарубежных разработчиков, в частности, социальная сеть с короткими вертикальными видео Likee, появились в российском магазине приложений RuStore для пользователей операционной системы Android.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на слова директора по работе с партнерами RuStore Ильи Ульянова, в ближайшее время количество зарубежных приложений значительно увеличится. На данный момент в магазине приложений более 4 тыс. издателей, в том числе и первые иностранные компании, в том числе и популярная социальная сеть Likee.

Ожидается, что в ближайшее время количество зарубежных приложений значительно увеличится. Издание сообщает, что по данным Mediascope Cross Web, основанного на Android only подходе, мобильным приложением RuStore в феврале 2023 воспользовалось 7 % пользователей мобильных приложений в Рунете по всей России в возрасте старше 12 лет.

Ранее «Телеспутник» сообщал, что в феврале 2023 года официальный российский магазин приложений RuStore для Android объявил о завершении режима бета-тестирования и открывает доступ для иностранных разработчиков. А сам RuStore был запущен VK при поддержке Минцифры в мае 2022 года. 

Читайте также

Похожие материалы

Отрасль связи и медиа показала «аппетит» к большим объёмам данных

03.06.2025

Эксперты рассказали об основных аспектах в безопасности персональных данных

28.01.2026

Искусственный интеллект и авторское право: от прецедентов — к практике

26.05.2026

Стриминговый сервис DAZN получит права на показ Клубного чемпионата мира по футболу в 2025 году

05.12.2024

Оценены перспективы отказа крупного бизнеса от иностранных «облаков»

11.08.2025

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции