img
img06 марта 2024 в 19:15

В Telegram появились бизнес-аккаунты

Пользователи мессенджера Telegram получили возможность создавать бизнес-аккаунты. В них доступны настройки автоматических ответов на сообщения клиентов, карты с местоположением и графиков работы.

Пользователи мессенджера Telegram получили возможность создавать бизнес-аккаунты. В них доступны настройки автоматических ответов на сообщения клиентов, карты с местоположением и графиков работы.

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что любой пользователь может изменить свою личную страницу на бизнес-аккаунт. 

«В результате они смогут добавлять свое местоположение и часы работы, организовывать чаты с цветными метками, использовать автоматические сообщения приветствия или же невозможности ответить и шаблоны для быстрых ответов», — пояснил он. 

Дуров пообещал, что функция обслуживания клиентов с помощью искусственного интеллекта будет бесплатной. Она поможет автоматизировать некоторые бизнес-процессы, например, общение с пользователями. 

Ранее «Телеспутник» писал, что в Telegram появится монетизация каналов. Пользователи в некоторых странах будут получать половину от дохода, который Telegram получает от показа рекламы.

Читайте также

Похожие материалы

Инженеры с пелёнок: как Петербург выстраивает кадровый резерв через детские технопарки

23.08.2026

Голос издалека. Сервис «Мобильный избиратель» открывает новые возможности для петербуржцев

25.09.2024

Как цифровые двойники помогают предприятиям Петербурга экономить и повышать эффективность

31.07.2026

Дмитрий Петров («Комфортел»): реформа связи окажется непосильным бременем для малых операторов

04.06.2026

Война за интерконнект: схемы, доходы и реакция регулятора

24.08.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции