img
img28 марта 2018 в 10:37

87% многоквартирных домов Подмосковья имеют минимум двух поставщиков интернет-услуг

В Московской области более 47 тыс. многоквартирных домов, что составлет 87% от их общего числа, имеют минимум двух поставщиков интернет-услуг.

В Московской области более 47 тыс. многоквартирных домов, что составлет 87% от их общего числа, имеют минимум двух поставщиков интернет-услуг.

Такие данные по состоянию на конец марта 2018 года приводит пресс-служба председателя областного правительства Дмитрия Пестова. В сообщении отмечается, что в 2016 году конкуренция интернет-провайдеров была обеспечена лишь в 70% многоквартирных домов.

По словам Дмитрия Пестова, в этом году поставлена задача увеличить минимальное количество доступных интернет-провайдеров с двух до трех. Чиновник отмечает, что конкуренция способствует формированию выгодных для населения тарифов и повышению качества оказываемых услуг.

Ранее в это месяце Верховный суд РФ вынес решение, согласно которому интернет-провайдеры могут устанавливать оборудование в многоквартирных домах только с согласия жильцов.

_________________________

Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Читайте также

Похожие материалы

Михаил Доброхотов (GS Group): Обязательства по форвардным контрактам могут стать стимулом для развития микроэлектроники

08.10.2025

«Телеспутник-Экспресс»: С рекламы снова спросят

15.11.2024

Дмитрий Кудрявцев (САО РАН) о сигналах из космоса, которые изучает нейросеть на РАТАН-600

13.09.2024

Российское госпредприятие заплатит за услуги связи и интернета в стране НАТО

19.09.2024

Российский рынок компьютерной техники в 2026 году: прогноз сокращения на 15% и сдвиг к осознанному импортозамещению

29.01.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции