img
img06 марта 2018 в 11:35

Falcon 9 вывел на орбиту спутник Hispasat 30W-6

Ракета-носитель Falcon 9 пускового провайдера SpaceX во вторник, 6 марта, вывела на орбиту коммуникационный спутник Hispasat 30W-6.

Ракета-носитель Falcon 9 пускового провайдера SpaceX во вторник, 6 марта, вывела на орбиту коммуникационный спутник Hispasat 30W-6.

Космический аппарат испанского спутникового оператора займет место Hispasat 30W-4 в орбитальной позиции 30° з.д. Его задача – дистрибуция видеоконтента в Латинской Америки и устранение цифрового неравенства в странах этого региона, а также Пиренейского полуострова и Северной Африки. Кроме того, спутник предназначен для обеспечения связи с морскими судами в Карибском бассейне и Средиземном море.

Прошедший пуск стал 50-м для Falcon 9 и четвертым с начала этого года.

_________________________

Подпишитесь на канал «Теле-Спутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «Теле-Спутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана.

Узнайте о российской VSAT-индустрии из первых рук. Telesputnik Awards — лучшие проекты, операторы и установщики.

Читайте также

Похожие материалы

Евгений Зайцев, Yandex Infrastructure: «Будет ещё больше сценариев, завязанных на тяжёлом контенте»

06.07.2026

«Второго провайдера недостаточно»: эксперт объяснил, как выбрать стратегию резервирования каналов

08.06.2026

Строительно-коммуникационную компанию с оборотом в сотни миллионов рублей внесли в «черный список» госзаказа

31.10.2024

Расчёт по уму: как интеллектуальные счётчики помогают экономить петербуржцам

31.07.2026

Вопрос цены и спроса: как стоимость меди и дефицит оптоволокна влияет на рынок связи

20.03.2026

Популярные статьи

Подписка на рассылку

Подпишитесь на рассылку, чтобы одним из первых быть в курсе новых событий

Выбор редакции